Задания на тему: «Особенности внутреннего строения и процессов жизнедеятельности птиц»

На представленном ниже рисунке ученик зафиксировал в виде схемы один из процессов жизнедеятельности растений. Рассмотрите схему и ответьте на вопросы.

1.1. Как называют данный процесс?

Ответ. __________________________________________________________________________

1.2. Какой метод исследования помог установить, что для этого процесса необходим свет?

1.1. Как называют данный процесс?

1.2. Знание в области какой ботанической науки позволит ученику изучить данный процесс?

1.3. Какой газ выделяется в ходе этого процесса?

1.1. Как называют данный процесс?

1.3. Какой газ выделяется в ходе данного процесса?

1.1. Как называют данный процесс?

1.3. Какой газ выделяется в ходе данного процесса?

1.1. Как называют данный процесс?

1.3. В какое время суток в природе протекает данный процесс?

На представленном ниже рисунке ученик зафиксировал в виде схемы один из процессов жизнедеятельность растений. Рассмотрите схему и ответьте на вопросы.

1.1. Как называют данный процесс?

1.3. Какой газ поглощается в ходе этого процесса?

1.1. Как называют данный процесс?

1.3. Какой газ поглощается в ходе данного процесса?

1.1. Как называют данный процесс?

1.3. В каких органах растения, кроме листа, протекает данный процесс? Назовите один любой орган?